Yahoo зашифрует персональные данные пользователей
Рубрика публикации: Другое
Опубликовал: FreeSeo
Дата публикации: Ноябрь 20, 2013 в 10:51
Оцените статью:

Издание «WebProNews» рассказівает о том, что к концу марта 2014 года Yahoo планирует внедрить систему шифрования данных, которые хранятся в ее дата-центрах и там же обрабатываются. Об этом заявила Марисса Мейер – руководитель компании Yahoo.
Ко всему этому компания еще и хочет предоставить своим пользователям возможность меняться между собой зашифрованной информацией на ресурсах данного сервиса. Как говорит сама Майер, Yahoo попросил о сотрудничестве большие компании. Их партнеры с Америки и других стран помогут внедрить расширенные защищенный протокол https для почтовика.
В последнее время очень частыми являются сообщения с фактами о том, как власть Соединенных Штатов Америки пытается получить для себя доступ к личной информации пользователей, которая находится на многих крупных интернет-сервисах, в том числе и на Yahoo. Марисса Майер говорит, что компания Yahoo еще ни одному государственному правительственному учреждению ни единого раза не предоставляла персональных данных своих клиентов. Новая задумка комапании – тотальное шифрование данных, станет еще одной гарантией того, что личная информация пользователей будет недоступной для АНБ и прочих органов власти. К тому же она защитит данные от злоумышленников, которые могут попытаться принести себе пользу, навредив клиентам Yahoo.